МОСКВА, 1 мая - Р-Спорт. Генеральный менеджер клуба "Голден Стэйт Уорриорз" Боб Майерс признан менеджером года по итогам регулярного сезона НБА, сообщается на официальном сайте НБА.
Майерс по итогам голосования коллег набрал 82 очка, опередив ставших вторым и третьим соответственно Дэвида Гриффина из "Кливленда" (69) и Майка Буденхольцера из "Атланты" (36).
"Уорриорз" в текущем сезоне одержали рекордные для клуба 67 побед в "регулярке" при 15 поражениях, победили в Тихоокеанском дивизионе и в Западной конференции впервые с сезона-1975/76.
"Голден Стэйт" в первом раунде плей-офф в четырех матчах обыграл "Нью-Орлеан".

