Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Айлендерс" Михаил Грабовский не поможет белорусам на ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Форвард "Айлендерс" Михаил Грабовский не поможет белорусам на ЧМ по хоккею

Читать в
МАКСДзен
Нападающий Нью-Йорк Айлендерс" и сборной Белоруссии по хоккею Михаил Грабовский пропустит чемпионат мира в Чехии, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Белоруссии (ФХРБ).

МОСКВА, 30 апр - Р-Спорт. Нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" и сборной Белоруссии по хоккею Михаил Грабовский пропустит чемпионат мира в Чехии, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Белоруссии (ФХРБ).

Грабовский в нынешнем сезоне провел 51 матч в регулярном чемпионате НХЛ, набрал 19 очков (9 голов и 10 передач). "Островитяне" в первом раунде плей-офф проиграли "Вашингтону" со счетом 3-4.

"На протяжении нескольких дней руководство ФХРБ вело переговоры с нападающим и представителями НХЛ, в результате которых было принято решение позволить Михаилу завершить восстановление после травмы, полученной в ходе регулярного сезона НХЛ", - говорится в сообщении.

Место Грабовского в составе команды на чемпионате мира займет Евгений Ковыршин, выступающий за череповецкую "Северсталь" в чемпионате КХЛ.

ФХРБ отмечает, что во время дневной тренировки сборной капитан команды форвард Алексей Калюжный получил повреждение и не сможет принять участие в первом матче белорусов против словенцев, который пройдет 2 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Сибирь
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Родина
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Тоттенхэм
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    4
    3
  • Теннис
    Завершен
    М. Линетт
    А. Захарова
    266
    623
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Халл Сити
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    ЦСКА
    4
    2
  • Футбол
    07.11 23:00
    Валенсия
    Реал Мадрид
  • Футбол
    07.11 23:05
    ПСЖ
    Труа
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала