Рейтинг@Mail.ru
Колосков: важно, чтобы в край пришел единомышленник Ткачева, сохранивший бы "Кубань" - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Колосков: важно, чтобы в край пришел единомышленник Ткачева, сохранивший бы "Кубань"

Читать в
МАКСДзен
Приход на пост губернатора Краснодарского края единомышленника прежнего главы региона Александра Ткачева очень важен для сохранения футбольного клуба "Кубань", который является хорошей вывеской для края, заявил "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Приход на пост губернатора Краснодарского края единомышленника прежнего главы региона Александра Ткачева очень важен для сохранения футбольного клуба "Кубань", который является хорошей вывеской для края, заявил "Р-Спорт" почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Уход президента Ткачева - огромная потеря для ФК "Кубань", заявил Муравьев >>>

Президент РФ Владимир Путин в среду предложил министру сельского хозяйства Николаю Федорову стать своим советником, ведомство возглавит губернатор Краснодарского края, президент футбольного клуба "Кубань" Александр Ткачев.

Футбольный клуб "Кубань" времен губернатора Александра Ткачева. ФОТО >>

"Такие перемены могут кардинально сказаться на клубе, а могут и не сказаться, - сказал по телефону Колосков. - Все зависит от того, кто придет на смену Ткачеву. Если придет человек, который любит футбол и понимает его значение для Краснодарского края, то он будет преемником той политики, которую проводил Ткачев. А если придет человек со стороны, которому футбол неинтересен, это принесет непоправимый ущерб развитию футбола в Краснодарском крае. Все-таки "Кубань" - это хорошая вывеска для региона, команда с очень славной историей".

Почетный глава РФС считает, что в аналогичной ситуации очень грамотно поступили в Мордовии. "Было бы хорошо, если бы все-таки в Краснодаре все произошло так же, как и в Саранске, - продолжил собеседник редакции. - Ушел глава региона (Николай) Меркушкин, а пришел другой руководитель, его единомышленник (Владимир Волков), который поддержал все то, что было задумано Меркушкиным (для развития футбола в республике и футбольного клуба "Мордовия")".

Биография Александра Ткачева >>>

"Приоритеты будет определять глава правительства - куда направлять деньги. У Ткачева хватало возможностей для того, чтобы поддерживать "Кубань" и быть (правительству края) ее акционером. И очень эффективным акционером - я встречался с ним неоднократно и знаю его интерес и любовь к футболу. Если придет человек, который любит футбол, то все будет нормально. Если нет, то все может печально закончиться для футбольного клуба", - заключил Колосков.

Президент РФ Владимир Путин по предложению Александра Ткачева, возглавлявшего Кубань более 14 лет, назначил исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края до выборов в сентябре экс-заместителя главы региона Вениамина Кондратьева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    0
    2
  • Футбол
    11.10 16:30
    ЦСКА
    Родина
  • Футбол
    11.10 17:00
    Сочи
    Уфа
  • Хоккей
    11.10 17:00
    Динамо Москва
    СКА
  • Футбол
    11.10 17:15
    Реал Сосьедад
    Депортиво
  • Футбол
    11.10 18:30
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.10 19:30
    Рубин
    Динамо Москва
  • Футбол
    11.10 19:00
    Сассуоло
    Милан
  • Футбол
    11.10 21:45
    Кальяри
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала