Рейтинг@Mail.ru
Молодые штангисты на ЧЕ заявили о праве на лидерство в сборной России - Сырцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые штангисты на ЧЕ заявили о праве на лидерство в сборной России - Сырцов

© Надежда Назарова, Федерация тяжелой атлетики РоссииСергей Сырцов
Сергей Сырцов
Читать в
МАКСДзен
Молодые российские штангисты, успешно выступившие на чемпионате Европы в Грузии, подали серьезную заявку на лидерство в национальной команде, заявил "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Молодые российские штангисты, успешно выступившие на чемпионате Европы в Грузии, подали серьезную заявку на лидерство в национальной команде, заявил "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

Чемпионат Европы проходил в Тбилиси 11-18 апреля. Россияне завоевали одну золотую медаль, пять серебряных наград и одну бронзовую.

"Если сравнивать с итогами предыдущего чемпионата Европы (россияне в 2014 году заняли шесть первых мест), то может показаться, что мы выступили плохо, - сказал Сырцов. - Но, с другой стороны, если исходить из возраста и рейтинга спортсменов, то это не совсем так. И уже в ближайшее время я ожидаю, что плеяда молодых спортсменов займет (лидирующие) места в сборной России и мы будем возлагать на них большие надежды".

В качестве отменно выступивших на турнире в Грузии атлетов глава ФТАР назвал ставших серебряными призерами Сергея Петрова (весовая категория до 69 килограммов), Виктора Гетца (77) и Хетага Хугаева (94).

"Все перечисленные выше ребята, и те девушки, которые получили травмы (Надежда Ломова, 63, Екатерина Ютволина, 75) - это наше будущее", - подчеркнул собеседник редакции.

Полностью интервью с Сырцовым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Маккаби Тель-Авив
    Шериф
    1
    0
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Пафос
    Хайдук
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мидтъюлланн
    Бешикташ
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    ПАОК
    Динамо Киев
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    ЦСКА София
    Карабах
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Андерлехт
    Хаммарбю
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ференцварош
    Твенте
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Бенфика
    Санкт-Галлен
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала