КРАСНОДАР, 16 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Байдарочники Дмитрий Екимов и Юлиана Салахова одержали победу на Кубке России в одиночках на дистанции 1000 метров; на той же дистанции среди каноистов победил Виктор Мелантьев.
Турнир проходит в Краснодаре на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки. Екимов победил с результатом 3 минуты 37,81 секунды. Второе место занял Николай Червов, его время - 3.40,04. Третьим финишировал Руслан Мамутов - 3.41,17.
Салахова выиграла золото среди байдарочниц с результатом 4 минуты 6,25 секунды. Вторую ступень пьедестала заняла Анжелика Червова (4.10,47), бронзу завоевала Светлана Черниговская (4.12,26).
Мелантьев финишировал первым в заезде каноистов-одиночек на 1000 метров с результатом 4 минуты 0,17 секунды. Второе время показал Олег Шуринкин - 4.01,70, а бронзовую медаль выиграл Павел Петров (4.02,48).
По итогам турнира в основной состав сборной России будут отобраны спортсмены для участия в чемпионате Европы, этапах Кубка мира и Европейских играх.

