МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт. Нужно продемонстрировать фирменное российское гостеприимство при проведении предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018 года по футболу в России, заявил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.
Жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира состоится 25 июля 2015 года в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге, станет первым крупным мероприятием с участием волонтеров оргкомитета "Россия-2018" и объединит представителей всех шести конфедераций, входящих в ФИФА. Ожидается, что предварительную жеребьевку посетят свыше 1000 гостей, включая звезд спорта и шоу-бизнеса, а также более 800 представителей СМИ.
"Предварительная жеребьевка станет первым официальным мероприятием в рамках чемпионата мира в России, во многом от успеха ее проведения зависит то, с какими ожиданиями участники и гости турнира приедут в нашу страну через три года. Уже через каких-то три месяца в Санкт-Петербург съедутся представители всех национальных футбольных ассоциаций, чтобы определить, каким будет их путь на чемпионат мира в России", - цитирует Мутко официальный сайт министерства спорта.
"Мы должны более чем достойно встретить участников жеребьевки, продемонстрировав фирменное российское гостеприимство и отменную организацию столь ответственного мероприятия. Сегодня все подготовительные процессы идут в соответствии с намеченным планом, но мы должны сохранять взятые темпы, впереди еще много работы", - заявил Мутко.

