Рейтинг@Mail.ru
Вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон "украл" не одну шайбу у ХК СКА - Гизатуллин - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон "украл" не одну шайбу у ХК СКА - Гизатуллин

Читать в
МАКСДзен
Вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон очень много раз выручал свою команду, он "украл" не одну шайбу у ХК СКА в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ, считает бывший игрок "Ак Барса", а ныне тренер тольяттинской "Лады" Ильнур Гизатуллин.

ТОЛЬЯТТИ, 15 апр - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон очень много раз выручал свою команду, он "украл" не одну шайбу у ХК СКА в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ, считает бывший игрок "Ак Барса", а ныне тренер тольяттинской "Лады" Ильнур Гизатуллин.

"Ак Барс" сделал правильные выводы из двух поражений подряд от ХК СКА - Билялетдинов >>>

"Ак Барс" в среду со счетом 2:1 обыграл в Санкт-Петербурге СКА в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

"СКА упустил очень много моментов, удача отвернулась от них. Не принижаю заслуг "Ак Барса" - они сегодня хорошо сыграли в защите, и вратарь (Андерс) Нильссон очень много выручал, "украл" не одну шайбу у питерцев, - заявил Гизатуллин "Р-Спорт" по телефону. - Казанцы, как ожидалось, добавили в атаке, стали больше бросать, создавать помехи. Только так можно добиться результата".

"СКА играет так, как ему позволяет соперник. Нельзя говорить о том, что сегодня они не хотели победить, но у казанцев желания было больше", - добавил Гизатуллин.

Собеседник редакции считает, что шайба защитника "Ак Барса" Евгения Медведева, после которой счет стал 1:1, в какой-то степени перевела остаток третьего периода в режим овертайма. "После шайбы (Евгения) Медведева в какой-то степени начался овертайм. В концовке у СКА были шансы сравнять счет, но казанцы сумели удержать свое преимущество. Нервозность в действиях хоккеистов "Ак Барса" в последние минуты вполне объяснима тем, что цена их ошибки была бы очень высока".

Четвертый матч пройдет в Санкт-Петербурге в пятницу, начало в 19:30 мск. СКА ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1. "Вряд ли в следующих матчах мы увидим обилие заброшенных шайб, обе команды сделают выводы. Эта победа должна придать сил казанцам, а в СКА сделают вывод, что забивать одну шайбу в матче не всегда достаточно для победы", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    Сочи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Нефтехимик
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Велес
    Арсенал Тула
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Болонья
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    СКА-Хабаровск
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Рубин
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Леванте
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Фиорентина
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Фулхэм
    Челси
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала