Баскетболисты УНИКСа обыграли эстонский "Калев" в матче Лиги ВТБ - РИА Новости, 02.03.2020

Баскетболисты УНИКСа обыграли эстонский "Калев" в матче Лиги ВТБ

УНИКС на своей площадке победил со счетом 90:68 (19:19, 31:18, 25:15, 15:16). Самым результативным игроком матча стал Валерий Лиходей из УНИКСа, набравший 26 очков. В Составе "Калева" 18 очков набрал Кит Бенсон.

КАЗАНЬ, 15 апр — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа выиграли у "Калева" из Таллина в матче Единой лиги ВТБ.

УНИКС на своей площадке победил со счетом 90:68 (19:19, 31:18, 25:15, 15:16). Самым результативным игроком матча стал Валерий Лиходей из УНИКСа, набравший 26 очков. В Составе "Калева" 18 очков набрал Кит Бенсон.

Казанцы вышли на игру без капитана Сергея Быкова и форварда Костаса Каймакоглу, которые не попали в заявку, и на первых минутах матча у УНИКСа не все получалось в защите и нападении. В середине четверти Райн Вейдеман забил с дистанции, и "Калев" повел со счетом 12:9. Кристиан Китсинг вскоре довел преимущество гостей до +6 — 16:10, но концовка четверти осталась за УНИКСом. Четыре очка на этом отрезке игры набрал Д'Ор Фишер.

При счете 23:23 во второй четверти УНИКС совершил рывок 6-0, и это преимущество до перерыва ему удалось увеличить. Удачно вышел со скамейки Валерий Лиходей, полезно играл Дмитрий Соколов, а завершал атаки чаще всего Кертис Джерреллс, набравший в четверти 10 очков. После двух точных штрафных Руслана Хабирова преимущество казанцев достигло 16 очков — 48:32, и хозяева не думали останавливаться. В третьей и четвертой четвертях главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин дал поиграть всем игрокам, включая молодых воспитанников клуба, но на характере матча это не отразилось.

УНИКС 18 апреля сыграет на выезде с командой "Цмоки-Минск", а для "Калева" игра с казанским клубом стала последней в рамках чемпионата.