Велогонщик Феллине выиграл вотрой этап "Тура Страны Басков" - РИА Новости, 07.04.2015

Велогонщик Феллине выиграл вотрой этап "Тура Страны Басков"

Фабио Феллине финишировал первым в Витории-Гастейс после 175 км дистанции. Вторым стал австралиец Майкл Мэттьюз из Orica GreenEDGE, третьим - француз Тони Галлопен (Lotto Soudal).

МОСКВА, 7 апр — Р-Спорт. Итальянский велогонщик Фабио Феллине из Trek Factory Racing выиграл второй этап многодневки "Тур Страны Басков".

Феллине финишировал первым в Витории-Гастейс после 175 км дистанции. Вторым стал австралиец Майкл Мэттьюз из Orica GreenEDGE, третьим — француз Тони Галлопен (Lotto Soudal).

Мэттьюз при этом возглавил общий зачет. Лучшим представителем российских команд является испанец Даниэль Морено ("Катюша"), финишировавший 11-м на этапе и занимающий 9-е место в общем зачете.

Третий этап многодневки Мирового тура будет горным (170,7 км). Его маршрут включает в себя два подъема первой категории.