Футболисты "Спартака" сыграли вничью с "Кубанью" в чемпионате России - РИА Новости, 02.03.2020

Футболисты "Спартака" сыграли вничью с "Кубанью" в чемпионате России

Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве на "Открытие Арене", завершилась со счетом 1:1. Дмитрий Комбаров вывел "Спартак" вперед на 22-й минуте, реализовавший пенальти. "Кубань" сравняла счет на 61-й минуте усилиями Сергея Ткачева.

МОСКВА, 4 апр — Р-Спорт. Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью с краснодарской "Кубанью" в матче 21-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве на "Открытие Арене", завершилась со счетом 1:1. Дмитрий Комбаров вывел "Спартак" вперед на 22-й минуте, реализовав пенальти. "Кубань" сравняла счет на 61-й минуте усилиями Сергея Ткачева.

Атаки "красно-белых" с первых минут выглядели поострее. Уже в самом начале встречи Квинси Промес и Ромуло не разобрались в чужой штрафной и упустили неплохой момент после подачи Юры Мовсисяна. Затем Ким Чельстрем не воспользовался своим шансом, но спустя четыре минуты хозяева поля получили право пробить пенальти — Игорь Армаш сфолил на врывавшемся в штрафную Мовсисяне.

Пусть падение армянского форварда и выглядело несколько картинным, Виталий Мешков показал на точку, а Комбаров ударом с 11 метров шансов Александру Беленову не оставил. "Кубань" в концовке первого тайма могла сравнивать счет, но никем не прикрытый на углу вратарской Ибрагим Бальде ударом головой отправил мяч прямо в руки Артему Реброву.

Второй тайм вновь начался с атак москвичей, одна из которых завершилась пушечным ударом Промеса, но на этот раз Беленову удалось переправить мяч в перекладину. А спустя пять минут Ткачев убежал один на один с Ребровым и переиграл голкипера москвичей — 1:1. Игра пошла на встречных курсах, но в итоге гости просто прижали "Спартак" к воротам — трижды "Кубань" проверяла на прочность каркас ворот Реброва, но удача после ударов Уго Алмейды, Шарля Каборе и Ивелина Попова была на стороне "красно-белых".

"Спартак" набрал 36 очков и занимает шестое месте в чемпионате. В активе "Кубани" 31 очко и восьмая строчка в турнирной таблице.