Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Погорилая сама приняла решение стартовать на ЧМ - тренер - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Погорилая сама приняла решение стартовать на ЧМ - тренер

Читать в
МАКСДзен
Российская фигуристка Анна Погорилая самостоятельно приняла решение выступать на чемпионате мира, несмотря на травму ноги, которая помешала ей нормально подготовиться к турниру, заявила тренер спортсменки Анна Царева.

ШАНХАЙ, 28 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Анна Погорилая самостоятельно приняла решение выступать на чемпионате мира, несмотря на травму ноги, которая помешала ей нормально подготовиться к турниру, заявила тренер спортсменки Анна Царева.

Погорилая допустила грубые ошибки и в короткой, и в произвольной программе. Она идет на восьмом месте, когда осталось выступить еще пяти участницам. Подготовка Погорилой к чемпионату мира продолжалась всего две недели из-за травмы ноги, одну из этих двух недель спортсменка проболела.

"У Ани было желание. Она это место заработала на чемпионате России, ей хотелось выступить. Здесь она принимала решение", - сказала Царева журналистам.

Тренер считает правильным решение Погорилой выступать на чемпионате мира, несмотря на риск.

"Так можно всю жизнь ждать, готовиться, ни к чему не приготовиться и ничего не поиметь. Стартовать надо в любых условиях, - отметила Царева. - Аня здесь была не единственная российская девочка, были две другие. Ей терять было нечего, от нее ничего не зависело - ни количество мест для команды, ничего".

По словам специалиста, она расстроена плохим результатом Погорилой, несмотря на то, что была готова к нему. "Все равно расстроены. Дело, я думаю, не в боли. Сказалось, что совсем мало времени было на подготовку, на соревнованиях боли не чувствуешь. Двух недель не хватило. Чем старт ответственнее, тем больше нервов. Здесь надо не две недели, а два месяца упорно готовиться", - заключила Царева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Амур
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Сочи
    4
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Северсталь
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Минск
    Шанхайские Драконы
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    СКА
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Рома
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Шахтер Донецк
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Сабах
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Буде-Глимт
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Ланс
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    РБ Лейпциг
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала