Фигуристка Туктамышева взяла золото в одиночном катании на ЧМ в Шанхае - РИА Новости, 02.03.2020

Фигуристка Туктамышева взяла золото в одиночном катании на ЧМ в Шанхае

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийские фигуристки Елизавета Туктамышева и Елена Радионова на церемонии награждения на чемпионате мире в Шанхае
По итогам прокатов фигуристка Елизавета Туктамышева набрала 210,36 балла. Второе место заняла японка Сатоко Мияхара (193,60). Тройку призеров замкнула еще одна россиянка, Елена Радионова (191,47).

ШАНХАЙ, 28 мар — Р-Спорт. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала золото на чемпионате мира в Шанхае в одиночном катании.

По итогам прокатов короткой и произвольной программ действующая чемпионка Европы набрала 210,36 балла. Второе место заняла японка Сатоко Мияхара (193,60). Тройку призеров замкнула еще одна представительница России — Елена Радионова (191,47).

Туктамышева принесла России первое золото чемпионата мира в женском катании с 2005 года, когда на первенстве в Москве победила Ирина Слуцкая.

Россиянки Елизавета Туктамышева, завоевавшая золотую медаль, и Елена Радионова, завоевавшая бронзовую медаль