Золото и бронза российских фигуристок на Чемпионате мира в Шанхае - РИА Новости, 28.03.2015

Золото и бронза российских фигуристок на Чемпионате мира в Шанхае

Российские фигуристки-одиночницы выиграли две медали на Чемпионате мира в Шанхае: Елизавета Туктамышева стала обладательницей золотой медали, а Елене Радионовой досталась бронза. Серебро — у представительницы Японии Сатоко Мияхары.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала золото на чемпионате мира в Шанхае в одиночном катании. Второе место заняла японка Сатоко Мияхара. Тройку призеров замкнула еще одна представительница России — Елена Радионова.
Призеры чемпионата мира по фигурному катанию в Шанхае в женском одиночном катании на церемонии награждения
1 из 8
© REUTERS / Carlos BarriaТуктамышева принесла России первое золото чемпионата мира в женском катании с 2005 года, когда на первенстве в Москве победила Ирина Слуцкая.
Россиянка Елизавета Туктамышева, завоевавшая золотую медаль в женском одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае
2 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕлизавета Туктамышева стала четвертой фигуристкой в истории, исполнившей аксель в три с половиной оборота на мировом первенстве.
Елизавета Туктамышева (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае
3 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийские фигуристки благодаря успешному выступлению на чемпионате мира в Шанхае сохранили квоту для сборной страны в три места в одиночном женском катании на следующее мировое первенство в 2016 году в Бостоне.
Россиянки Елизавета Туктамышева, завоевавшая золотую медаль, и Елена Радионова, завоевавшая бронзовую медаль
4 из 8
© AFP 2024 / Goh Chai HinЗавоевавшая бронзу Елена Радионова рассказала, что чемпионат мира в Шанхае стал для нее экстремальным опытом - она каталась с температурой, и у нее не хватило сил в произвольной программе.
Елена Радионова (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае
5 из 8
© AP Photo / Ng Han Guan"Мне не обидно, что я не поборолась за золото, я даже довольна, что вообще боролась, — рассказала Елена Радионова. — В короткой программе вообще никакое состояние было. Так получилось".
Елена Радионова (Россия) после выступления в программе женского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае
6 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосле короткой программы Елена Радионова шла второй, но после исполнения произвольной программы в итоге заняла третье место, пропустив вперед японскую фигуристку.
Елизавета Туктамышева (Россия), завоевавшая золотую медаль, и Елена Радионова (Россия), завоевавшая бронзовую медаль
7 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕлизавета Туктамышева заявила, что испытывает "кучу эмоций" после того, как завоевала золотую медаль чемпионата мира, и это для нее потрясающий момент.