Рейтинг@Mail.ru
FIGC приняла новые правила, призванные исключить повторение ситуации с "Пармой" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

FIGC приняла новые правила, призванные исключить повторение ситуации с "Пармой"

© AP Photo / Marco VasiniФутболисты "Пармы"
Футболисты Пармы
Читать в
МАКСДзен
Федерация футбола Италии (FIGC) приняла новые правила, которые должны позволить ужесточить контроль за финансовым состоянием клубов и не допустить в будущем ситуации, когда клуб становится банкротом по ходу сезона, как это произошло с "Пармой".

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт. Федерация футбола Италии (FIGC) приняла новые правила, которые должны позволить ужесточить контроль за финансовым состоянием клубов и не допустить в будущем ситуации, когда клуб становится банкротом по ходу сезона, как это произошло с "Пармой".

"Парма" была признана банкротом на прошлой неделе, однако постарается доиграть сезон под внешним управлением, которое стало возможно благодаря субсидии в размере пяти миллионов евро. Футболисты "Пармы" совместно с профсоюзом игроков приняли решение согласиться доиграть чемпионат только при условии того, что Федерация футбола Италии примет новые правила, которые помогут в будущем избежать ситуации, когда в клубе не платят зарплату более полугода.

Новые правила подразумевают внедрение системы тестов, которые должны определить, способен ли тот или иной человек, приобретающий акции клуба, быть состоятельным в управлении клубом. Подобная система действует в Англии. Также потенциальный акционер должен будет доказать свои финансовые гарантии, предоставив данные о счетах в ведущих итальянских или иностранных банковских институтах.

Данная система будет применяться только к тем потенциальным акционерам, которые выразят желание приобрести более 10% акций того или иного итальянского клуба.

Федерация футбола Италии также приняла план на три года по созданию финансового баланса во всем итальянском футболе по примеру внедряемого УЕФА финансового фэйр-плей. Эти правила будут применяться по отношениям к клубам первых трех по значимости итальянских футбольных дивизионов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Тунис
    Япония
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Нидерланды
    Швеция
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Германия
    Кот-д’Ивуар
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эквадор
    Кюрасао
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Испания
    Саудовская Аравия
    4
    0
  • Футбол
    21.06 22:00
    Бельгия
    Иран
  • Футбол
    22.06 01:00
    Уругвай
    Кабо-Верде
  • Футбол
    22.06 04:00
    Новая Зеландия
    Египет
  • Футбол
    21.06 22:00
    Бельгия
    Иран
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала