Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ в плавании Пак Тхэ Хван дисквалифицирован на 1,5 года за допинг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ в плавании Пак Тхэ Хван дисквалифицирован на 1,5 года за допинг

Читать в
MaxДзен
Антидопинговая комиссия Международной федерации плавания (FINA) на 18 месяцев дисквалифицировала олимпийского чемпиона 2008 года в плавании на 400 метров вольным стилем южнокорейца Пак Тхэ Хвана за применение запрещенного препарата, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт. Антидопинговая комиссия Международной федерации плавания (FINA) на 18 месяцев дисквалифицировала олимпийского чемпиона 2008 года в плавании на 400 метров вольным стилем южнокорейца Пак Тхэ Хвана за применение запрещенного препарата, сообщается на официальном сайте организации.

Допинг-проба 25-летнего спортсмена, которая была взята во внесоревновательный период 3 сентября за несколько недель до Азиатских игр, проходивших с 19 сентября по 4 октября 2014 года в южнокорейском городе Инчхон, дала положительный результат на тестостерон. На этих Играх в Инчхоне спортсмен завоевал серебро и четыре бронзы.

Дисквалификация Пак Тхэ Хвана вступает в силу с 3 сентября 2014 года и заканчивается 2 марта 2016 года. Также антидопинговая комиссия постановила, что все результаты пловца, показанные им после 3 сентября, аннулируются с изъятием всех завоеванных медалей в этот период.

Ранее в южнокорейских СМИ сообщалось, что Пак Тхэ Хван за два месяца до Азиатских игр прошел лечение хиропрактикой (одна из форм альтернативной медицины) в местной клинике и ему без его ведома был сделан укол, который, как предполагается, и привел к положительному результату допинг-теста. Отмечалось, что сам Пак Тхэ Хван был шокирован результатом допинг-теста, а представители пловца заявляли о своем намерении добиться гражданской и уголовной ответственности для медицинского учреждения.

Помимо золота на Олимпийских играх в Пекине Пак Тхэ Хван там же выиграл серебро на 200-метровке вольным стилем. На следующей Олимпиаде в 2012 году в Лондоне он завоевал два серебра (в тех же дисциплинах). Кроме того, спортсмен является двукратным чемпионом мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    08.04 16:30
    Авангард
    ЦСКА
  • Хоккей
    08.04 19:30
    Локомотив
    Салават Юлаев
  • Футбол
    08.04 18:15
    Динамо Москва
    Краснодар
  • Футбол
    08.04 20:45
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    08.04 22:00
    ПСЖ
    Ливерпуль
  • Футбол
    08.04 22:00
    Барселона
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    09.04 02:30
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    09.04 02:00
    Рейнджерс
    Баффало
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала