МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеистам "Динамо" в серии плей-офф КХЛ против СКА не хватило концентрации, но сказать, что клуб из Санкт-Петербурга победил по делу, нельзя, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "бело-голубых" Андрей Сафронов.
"Динамо" со счетом 1-4 в серии уступило СКА в полуфинале Западной конференции.
"Я не согласен с мнением, что "Динамо" проиграло СКА по делу, - сказал Сафронов по телефону. - Не Питер выиграл серию, а мы ее проиграли - это две большие разницы. Выигрывай первый матч, выигрывай третий, когда у нас было четыре-пять выходов "два в одного", "один в ноль", забивай и принимай поздравления. Мы сами проиграли серию, потому что подошли к ней с недостаточной концентрацией. Ее было меньше, чем обычно у "Динамо", меньше, чем должно быть у "Динамо".
"СКА удивил дисциплинированной игрой, они перестроились в плей-офф, стали более сыгранным коллективом, с этим не поспоришь, но глобально они ничем меня не удивили. Мы были готовы ко всему, но череда травм, отсутствие основного вратаря сбили команду. Это не поиск оправданий, это реалии. Сейчас нужно проводить анализ и смотреть уже вперед, в следующий сезон", - продолжил собеседник агентства.
Хоккеисты "Динамо" выходят из отпуска 30 марта. "Пока рано говорить, насколько значительны будут изменения в составе "Динамо", но, конечно, их будет достаточно, и они будут кардинальными. Однозначно можно сказать, что в "Динамо" вольется группа молодых воспитанников, которые будут пробиваться в основной состав", - сказал Сафронов.
"К сожалению, наши лидеры, те хоккеисты, которые делали игру команды в регулярном чемпионате, в плей-офф не сыграли. Забей Максим Пестушко, сыграй более целеустремленно на ворота Каспарс Даугавиньш... Что касается тех игроков, кто покинет команду, пока готов озвучить только имя Николая Жердева", - заключил генеральный директор "Динамо".


