Рейтинг@Mail.ru
Выход "Наполи" в 1/4 финала ЛЕ можно считать объективным итогом - Соловьев - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Выход "Наполи" в 1/4 финала ЛЕ можно считать объективным итогом - Соловьев

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник "Динамо" Александр Бюттнер (справа) и защитник "Наполи" Кристиан Маджо
Защитник Динамо Александр Бюттнер (справа) и защитник Наполи Кристиан Маджо
Читать в
МАКСДзен
Результат 1/8 финала Лиги Европы между московским "Динамо" и итальянским "Наполи" можно назвать объективным, но в недостатке желания бороться "бело-голубых" обвинить нельзя, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент столичного клуба Геннадий Соловьев.

МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Результат 1/8 финала Лиги Европы между московским "Динамо" и итальянским "Наполи" можно назвать объективным, но в недостатке желания бороться "бело-голубых" обвинить нельзя, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент столичного клуба Геннадий Соловьев.

"Динамо" в четверг разошлось миром с "Наполи" и не сумело пробиться в четвертьфинал футбольной Лиги Европы. Ответная игра 1/8 финала, прошедшая на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 0:0. В первом матче в Неаполе "бело-голубые", выигравшие все шесть матчей группового раунда, уступили со счетом 1:3.

"Я бы не сказал, что люди не боролись, - заявил Соловьев по телефону. - Люди боролись, играли, старались, но получилось так, как получилось. И, к сожалению, "Наполи" идет дальше. Наверное, это объективно. "Наполи" вообще домашняя команда, "Наполи" дает играть, но свои моменты мы не использовали, поэтому 0:0".

Отвечая на вопрос, не слишком ли однообразно выглядела тактическая схема "бело-голубых" в атаке с игрой на Матье Вальбуэна, собеседник агентства отметил: "Команда играет так, как ей позволяет соперник, как говорят. Я бы не сказал, что все было на нем сосредоточены. Так видимо получалось, видимо, открытый был он, поэтому на него и отдавали мяч".

"Если бы второй гол (Кевин) Кураньи забил (в первой встрече), помните, после первого гола буквально через несколько минут второй момент был, все по-другому складывалось бы. (Рафаэль) Бенитес все-таки тренер, команда у них мастеровитая, организованная, знают, что делать, куда бежать и почему бежать. Считаю, что результат закономерен. Конечно, мы могли что-то сделать, но не получилось", - подытожил Соловьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ницца
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Пегула
    А. Калинская
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    К. Лютова
    К. Макнейли
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Ростов
    2
    4
  • Футбол
    Закончен (П)
    Бирмингем
    Барселона
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    Р. Сарасуа
    40
    66
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Л. Самсонова
    66
    34
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала