МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования главе Туниса Бежи Каиду Эс-Себси в связи с атакой боевиков на тунисский музей, сообщила пресс-служба Кремля.
"Примите глубокие соболезнования в связи с гибелью граждан Туниса и других стран в результате нападения террористов на музей Бардо. Это варварское преступление не может иметь никаких оправданий", — говорится в сообщении.
В телеграмме отмечается, что Россия решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях.
"Поддерживаем активные усилия тунисских властей, направленные на борьбу с этой угрозой", — говорится в сообщении.
Вооруженные боевики напали в среду на здание музея в Тунисе, в котором в момент захвата находились по меньшей мере 200 человек. Злоумышленники взяли в заложники находившихся в музее туристов, в результате атаки убиты, по последним данным, 22 человека, в том числе граждане Испании, Италии, Польши, Германии.

