Ранее стало известно, что гражданка России покончила с собой, выпрыгнув с пятого этажа одного из жилых домов в Бургасе с дочерью на руках. Ребенок находится в тяжелом состоянии.
"В консульстве заявили, что состояние ребенка сейчас стабильно тяжелое, но врачи отмечают улучшение. Пока девочка находится в госпитале в Бургасе, но если будет принято решение о необходимости перевоза ребенка в Москву, будем заниматься этим совместно с МЧС и МИД России", — сообщил Астахов.
Также омбудсмен заявил, что уже связался с консульством РФ в Болгарии для выяснения всех обстоятельств самоубийства россиянки, но "главное сейчас — спасти ребенка".
Он уточнил, что отец ребенка, который проживает в Москве, найден, сейчас он вылетает в Болгарию. По словам Астахова, полиция занимается выяснением всех обстоятельств дела, пока версий о причинах произошедшего нет.
