"Атлетико" победил "Байер" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов - РИА Новости, 23.09.2019

"Атлетико" победил "Байер" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Соперник "Атлетико" определится позднее в ходе жеребьевке.

МОСКВА, 18 мар — Р-Спорт. Футболисты мадридского "Атлетико" в серии послематчевых пенальти добились победы над леверкузенским "Байером" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и завоевали путевку в четвертьфинал.

Основное время встречи, прошедшей во вторник в Мадриде, завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев, которые в прошлом сезоне дошли до финала Лиги чемпионов. Единственный гол на 27-й минуте забил Марио Суарес.

Так как первый матч, состоявшийся 25 февраля в Леверкузене, закончился победой "Байера" с таким же счетом, было назначено дополнительное время, в течение которого команды также не смогли выявить победителя. В серии послематчевых пенальти точнее оказались мадридцы — 3:2.

Соперник "Атлетико" определится позднее в ходе жеребьевке.