МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская шорт-трекистка Евгения Захарова по итогам собственных выступлений в рамках чемпионата мира в Москве сделала вывод, что она на данный момент не может составлять конкуренцию ведущим спортсменкам Европы - британке Элис Кристи и итальянке Арианне Фонтане.
Захарова, представлявшая Россию наряду с Софьей Просвирновой на индивидуальных дистанциях, дошла до полуфинала на дистанциях 1500 и 1000 метров. Фонтана завоевала в Москве золото и бронзу, Кристи - серебро.
"Соперничать на равных с такими спортсменками, как Арианна Фонтана и Элис Кристи, мне пока рановато, но главное, я чувствую, что я могу делать все, чтобы составлять им конкуренцию", - сказала Захарова журналистам.
"На самом деле я думала, что сезон пройдет намного хуже, но я счастлива, что попала в команду и с каждым стартом у меня тактика и техника получаются лучше и лучше", - добавила шорт-трекистка.

