КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 14 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Неудачная стрельба биатлониста Евгения Гараничева на первом рубеже эстафеты на чемпионате мира связана с тем, что спортсмен переволновался, заявил старший тренер мужской сборной России Александр Касперович.
Сборная России в субботу стала четвертой в мужской эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти. Бежавший на первом этапе в составе россиян Гараничев после первой стрельбы ушел на штрафной круг.
"По Гараничеву пока сложно что-то говорить - по пристрелке, по настрою, по готовности. Непонятно, почему он зашел на штрафной круг. По всей видимости, переволновался", - сказал журналистам Касперович.
Тем не менее россияне стали обладателями малого Хрустального глобуса в эстафетах.
"Нет, конечно, не может малый Хрустальный глобус служить утешением. Но, слава богу, хоть какая-то хорошая новость есть сегодня", - добавил Касперович.
Чемпионат мира завершится в воскресенье женским и мужским масс-стартами.

