Рейтинг@Mail.ru
Судебное разбирательство между ван дер Гарде и "Заубером" продолжится в субботу - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Судебное разбирательство между ван дер Гарде и "Заубером" продолжится в субботу

© REUTERS / AHMAD MASOODГидо ван дер Гарде
Гидо ван дер Гарде
Читать в
МАКСДзен
Судебное разбирательство между гонщиком Гидо ван дер Гарде и командой "Формулы-1" "Заубер" продолжится в субботу, однако угроза ареста имущества "конюшни" отступила, сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист Адам Купер.

МОСКВА, 13 мар - Р-Спорт. Судебное разбирательство между гонщиком Гидо ван дер Гарде и командой "Формулы-1" "Заубер" продолжится в субботу, однако угроза ареста имущества "конюшни" отступила, сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист Адам Купер.

Ранее сообщалось, что руководителю "Заубера" Монише Кальтенборн грозит арест из-за судебного дела с ван дер Гарде, и что также может быть наложен арест на имущество команды. Наказание будет применено, если судья посчитает, что команда проявила неуважение к решению суда, не сделав все возможное, чтобы обеспечить ван дер Гарде выступление в гонке. Суд выслал на адрес команды уведомление с вызовом на слушания. По их итогам стало известно, что угроза судебных санкций отступила. "Заубер" и ван дер Гарде вечером продолжат "конструктивные дискуссии", которые прошли между ними накануне. В субботу возобновятся судебные слушания.

Планировалось, что ван дер Гарде займет место боевого пилота в сезоне-2015, однако затем выяснилось, что в гонках команду будут представлять Маркус Эрикссон и Фелипе Наср. В "Заубере" заявили, что расторгли контракт с голландцем в интересах команды и ее сотрудников. Голландский пилот обратился с иском в суд, который принял сторону гонщика.

Первоначально ван дер Гарде подал жалобу в Швейцарский арбитражный суд, который постановил оставить голландца в команде. Во вторник Верховный суд штата Виктория поддержал это решение, объявив, что голландец имеет право принимать участие в первом Гран-при сезона "Формулы-1" в Мельбурне, а команда обязана предоставить ему эту возможность. "Заубер" подал апелляцию, которая была отклонена. Команда не участвовала в первой свободной практике на Гран-при Австралии. Во второй практике за рулем "Зауберов" на трассу выехали Эрикссон и Наср.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    03.09 18:00
    Ф. Оже-Альяссим
    К. Хачанов
  • Футбол
    03.09 19:30
    Динамо Москва
    Ахмат
  • Теннис
    03.09 21:30
    М. Андреева
    Е. Лис
  • Футбол
    03.09 21:45
    Тулуза
    Лилль
  • Футбол
    03.09 22:00
    Реал Сосьедад
    Сельта
  • Футбол
    03.09 22:00
    Кальяри
    Верона
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала