Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Свендсен заявил, что гордится серебром ЧМ в Контиолахти - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Свендсен заявил, что гордится серебром ЧМ в Контиолахти

Читать в
МАКСДзен
Одиннадцатикратный чемпион мира, норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен заявил, что рад серебряной медали на чемпионате мира в финском Контиолахти после перенесенной перед турниром болезни.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 12 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Одиннадцатикратный чемпион мира, норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен заявил, что рад серебряной медали на чемпионате мира в финском Контиолахти после перенесенной перед турниром болезни.

Свендсен в четверг завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке - первую на турнире в Контиолахти. Последний этап Кубка мира перед чемпионатом - в Холменколлене - норвежец пропустил из-за болезни.

"Я старался не думать о том, могу ли выиграть гонку. Было важно сфокусироваться на своей стрельбе и работать на дистанции. Рад, что все сложилось в этой гонке. Возможно, последнюю личную гонку я нормально провел лишь в Рупольдинге... Потом долго болел. Ждал, когда же смогу подняться на пьедестал. Сегодняшнее серебро значит для меня действительно очень многое", - сказал Свендсен журналистам.

"Знаю, что от меня ждут многого, и сам хочу быть на вершине. Сегодняшним серебром я могу гордиться", - добавил норвежец.

Бронзовую медаль в гонке завоевал чех Ондржей Моравец.

"Из-за промаха я потерял драгоценные секунды, но старался бежать по дистанции так быстро, как мог. Я доволен, что все получилось. Первое золото на чемпионате (в смешанной эстафете) придало всей команде еще большую мотивацию. Рад, что смог выиграть медаль и в личной гонке. Смогу ли добавить серебро для полного комплекта? Не знаю, все может случиться. Впереди нас ждет сложная гонка с масс-старта", - сказал Моравец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    07.06 16:00
    Ф. Коболли
    А. Зверев
  • Волейбол
    07.06 19:00
    Испания
    Босния и Герцеговина
  • Футбол
    07.06 19:30
    Дания
    Украина
  • Футбол
    07.06 21:45
    Хорватия
    Словения
  • Футбол
    07.06 22:00
    Марокко
    Норвегия
  • Футбол
    07.06 22:00
    Греция
    Италия
  • Футбол
    07.06 23:00
    Эквадор
    Гватемала
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала