Рейтинг@Mail.ru
Сильно нагружать теннисиста Рублева на данном этапе нецелесообразно - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Сильно нагружать теннисиста Рублева на данном этапе нецелесообразно - Тарпищев

Читать в
МАКСДзен
Российский теннисист Андрей Рублев ввиду своего молодого возраста должен планомерно подводиться к полной нагрузке в составе сборной России в Кубке Дэвиса, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан россиян Шамиль Тарпищев.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 8 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский теннисист Андрей Рублев ввиду своего молодого возраста должен планомерно подводиться к полной нагрузке в составе сборной России в Кубке Дэвиса, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан россиян Шамиль Тарпищев.

Матч первого круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка между сборными России и Дании в Новом Уренгое завершился в воскресенье со счетом 4-1 в пользу хозяев корта. 17-летний Рублев принял участие в субботнем победном парном матче вместе с Константином Кравчуком. В воскресенье уже после того, как россияне обеспечили себе победу, Рублев выиграл не имевший турнирного значения одиночный матч у Мартина Педерсена.

"Для молодых физическая нагрузка должна быть адекватной. Поэтому я считаю, играть здесь три матча Рублеву было нецелесообразно, - сказал Тарпищев. - Формирование должно быть плановым, как нервной системы, так и физической. Вдобавок в Кубке Дэвиса пятисетовые матчи, ответственность очень большая, человека можно просто сломать".

Тарпищев подчеркнул, что "темп прогресса Рублева абсолютно устраивает". "Если все правильно сделает, то, как я и говорил, он может быть в пятерке лучших игроков мира", - заключил капитан россиян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Рейнджерс
    2
    1
  • Хоккей
    23.10 04:00
    Калгари
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала