Хоккеист "Авангарда" Калинин находится в сознании после травмы - РИА Новости, 04.09.2020

Хоккеист "Авангарда" Калинин находится в сознании после травмы

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссиянин Сергей Калинин и швед Джоэль Лундквист (слева направо), архивное фото
Россиянин Сергей Калинин и швед Джоэль Лундквист (слева направо), архивное фото
В середине третьего периода матча с "Барысом" Сергей Калинин после проведенного против него силового приема упал затылком об лед, после чего покинул площадку только на носилках. На месте, куда он упал, остались следы крови.

МОСКВА, 8 мар — Р-Спорт, Роман Соловьев. Капитан хоккейного клуба "Авангард" (Омская область) Сергей Калинин находится в сознании после травмы, полученной в шестом матче серии первого раунда плей-офф против астанинского "Барыса", сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы клуба.

В середине третьего периода Калинин после проведенного против него силового приема упал затылком об лед, после чего покинул площадку только на носилках. На месте, куда он упал, остались следы крови. По сведениям местных СМИ, Калинин был отправлен в больницу.

"Он находится в сознании", — сказали в пресс-службе.

"Барыс" победил в этом матче (4:1) и сравнял счет в серии (3-3). Решающая игра состоится во вторник в Омске.