Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Тарьей Бё надеется на ошибки соперников в спринте на ЧМ - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Тарьей Бё надеется на ошибки соперников в спринте на ЧМ

Читать в
МАКСДзен
Норвежский биатлонист Тарьей Бё заявил журналистам, что у него будут шансы на победу в спринте на чемпионате мира, если фавориты допустят ошибку.

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 5 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Норвежский биатлонист Тарьей Бё заявил журналистам, что у него будут шансы на победу в спринте на чемпионате мира, если фавориты допустят ошибку.

В четверг в финском Контиолахти стартовал чемпионат мира. В смешанной эстафете сборная Норвегии в составе Фанни Хорн, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё и Тарьей Бё заняли третье место. Победу одержали чехи, вторыми стали французы. Спринт пройдет в субботу.

"Конечно, Мартен Фуркад, мой брат (Йоханнес Бё), Антон Шипулин - сильнейшие атлеты, фавориты спринта. Чтобы выиграть, я должен лучше них стрелять. Поэтому я буду стараться работать на рубежах "ноль-ноль", и если они промахнутся хотя бы раз, я смогу воспользоваться шансом", - сказал Бё.

"Это не лучший сезон для меня, но я старался делать все, что могу, чтобы подойти к этому чемпионату в хорошей форме, - продолжил спортсмен. - Стрельба сейчас фантастическая, но на последнем километре я могу убавить несколько секунд. Надеюсь, что в спринте будет лучше. Я уверен и очень спокоен. У меня уже есть одна медаль чемпионата мира, и я настроен показать результат в спринте и гонке преследования в эти выходные".

По словам норвежца, первая гонка на чемпионате мира получилась сложной. "Это, прежде всего, касается состояния трассы. Наблюдая за ходом гонки с Мартеном Фуркадом, мы сказали друг другу, что еще оба сохраняем шансы на медаль в этой гонке. И мы оба сумели это сделать, хотя у обоих медали не высшего достоинства, мы все равно счастливы. В эстафете вообще возможно все. Давление на старте, конечно, большое. На моем заключительном отрезке впереди меня были спортсмены, но определенно не фавориты. Я подумал, что у некоторых могут быть проблемы со стрельбой. Так и случилось", - добавил Бё.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Нефтехимик
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Спартак Москва
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Барыс
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    ФK Челябинск
    Уфа
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Волга Ульяновск
    Спартак Кострома
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    СКА-Хабаровск
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Нефтехимик
    Урал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Шинник
    КАМАЗ
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Сибирь
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Ак Барс
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Ланс
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Монца
    Сассуоло
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Унион
    7
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Эльче
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала