ВИНТЕРБЕРГ (Германия), 4 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский будет похоронен 10 марта на Химкинском кладбище, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России Георгий Беджамов.
Щегловский скоропостижно скончался в минувшую субботу в немецком Винтерберге, где проходит чемпиона мира по бобслею и скелетону.
"На этой неделе тело Щегловского будет доставлено в Россию. Скорее всего, это произойдет в течение двух ближайших дней. Осталось решить некоторые юридические вопросы. Похороны предварительно назначены на 10 марта и состоятся на Химкинском кладбище", - заявил Беджамов, добавив, что информация о результатах вскрытия "скорее всего, будет завтра".
Щегловский являлся тренером сборной команды России по бобслею с 2007 года.
