Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по лыжной акробатике добилась ощутимого прогресса в сезоне - Долгов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по лыжной акробатике добилась ощутимого прогресса в сезоне - Долгов

Читать в
МАКСДзен
Сборная России по лыжной акробатике достигла серьезного прогресса по ходу сезона-2014/15, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской сборной по фристайлу Александр Долгов.

КРАСНОДАР, 2 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Сборная России по лыжной акробатике достигла серьезного прогресса по ходу сезона-2014/15, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской сборной по фристайлу Александр Долгов.

В зачете Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика россияне Илья Буров (322 очка) и Павел Кротов (252) заняли четвертое и пятое места соответственно, Тимофей Сливец (62) -26-е. В женских соревнованиях Вероника Корсунова (277) стала четвертой, Любовь Никитина (125) - 16-й. В течение сезона Буров и Корсунова по три раза попадали на подиум этапов Кубка мира, Кротов - один раз. На чемпионате мира лучшим из россиян стал Буров, занявший пятое место.

"Акробаты молодцы, хорошо отстрелялись в сезоне. Прогресс в акробатике есть в этом сезоне, и существенный. Следующий сезон, думаю, будет еще лучше. В акробатике мы близко подобрались к уровню китайцев. С американцами мы уже наравне. Основная наша задача в лыжной акробатике - брать медаль высшего достоинства на Олимпиаде-2018. Мы постепенно приближаемся к этим результатам, это объективно видно", - сказал Долгов по телефону.

Ранее Корсунова отмечала, что в течение сезона ей удалось справиться с проблемами во время приземления при исполнении прыжков.

"Корсуновой надо еще работать, но поступательное движение вперед у нее, конечно, заметно. Как говорится, пошло у нее в этом сезоне. Наверное, помогает и психолог, который работает с ней дистанционно, и сама научилась воздействовать на себя. Шестнадцатилетняя Люба Никитина хорошо прогрессирует, четвертое место на этапе Кубка мира в Москве это высокий уровень", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    С. Баэс
    66
    12
  • Теннис
    Завершен
    T. Valentova
    А. Корнеева
    53
    76
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала