С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев - Р-Спорт, Семен Галькевич. Количество персонала, работающего в структуре Континентальной хоккейной лиги, к концу сезона будет сокращено вдвое, заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.
Заседание совета директоров КХЛ, на котором глава лиги Дмитрий Чернышенко представил стратегию развития, прошло в пятницу в Санкт-Петербурге.
"Важный результат совета директоров касается структуры лиги, - сказал Чернышенко журналистам. - Введена единая система управления лигой, которая позволила оптимизировать ресурсы. Уже в этом сезоне положительный результат финансовый получим.
"Существенно сократится количество юридических лиц, управленческих надстроек, дублирование вспомогательных функций, все нацелено на эффективность. К концу сезона оптимизация персонала, работающего в лиге, достигнет пятидесяти процентов, то есть персонал лиги будет сокращен вполовину", - подчеркнул глава лиги.


