Кэй Нисикори после победы в Мемфисе стал пятым в чемпионской гонке ATP - РИА Новости, 16.02.2015

Кэй Нисикори после победы в Мемфисе стал пятым в чемпионской гонке ATP

© AP Photo / Koji SasaharaТеннисист Кэй Нисикори
Теннисист Кэй Нисикори
В воскресенье Нисикори в третий раз подряд выиграл турнир в Мемфисе, в финале взяв верх над южноафриканцем Кевином Андерсоном - 6:4, 6:4. Соперник японца по финалу переместился на 9 позиций вверх в рейтинге и вошел в топ-10.

МОСКВА, 16 фев — Р-Спорт. Японец Кэй Нисикори поднялся с седьмого на пятое место в рейтинге чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации.

В воскресенье Нисикори в третий раз подряд выиграл турнир в Мемфисе, в финале взяв верх над южноафриканцем Кевином Андерсоном — 6:4, 6:4. Соперник японца по финалу переместился на 9 позиций вверх в рейтинге и вошел в топ-10.

Швейцарец Станислас Вавринка благодаря победе на турнире в Роттердаме потеснил со второго места британца Энди Маррея. Россиянин Андрей Кузнецов за неделю поднялся на 10 строчек и теперь занимает 96-ю позицию.