Рейтинг@Mail.ru
Универсиада-2015 показала, что система студенческого спорта в РФ правильная - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Универсиада-2015 показала, что система студенческого спорта в РФ правильная - Мутко

Читать в
МАКСДзен
Великолепное выступление российских спортсменов на зимней Универсиаде-2015, завершившейся в субботу, показало, что развитие студенческого спорта в России идет в правильном направлении, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Великолепное выступление российских спортсменов на зимней Универсиаде-2015, завершившейся в субботу, показало, что развитие студенческого спорта в России идет в правильном направлении, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

На Универсиаде-2015, которая прошла в Словакии и Испании, российские спортсмены завоевали 56 медалей - 20 золотых и по 18 серебряных и бронзовых, установив рекорд по общему количеству наград и по числу выигранных золотых медалей.

"Мы рассчитывали на хорошее выступление нашей команды, но не ставили целью преодоление планки по количеству медалей. Это произошло благодаря тому, что в отдельных видах ребята показали максимум. Этот результат дает понять, что наша система студенческого спорта все-таки неплохая, мы идем верным путем. Теперь настал момент, когда ее нужно еще раз осмыслить, насыщать качеством, и результаты у нас будут", - сказал Мутко по телефону.

"Хотелось бы просто поздравить всех победителей и призеров. В хоккей девчонки и ребята выиграли, "взяли" золото в керлинге, неплохо смотрелись в сноуборде, фристайле. А лыжи, биатлон, прыжки с трамплина - здесь ребята вообще продемонстрировали феерическое выступление. Так что в целом команда великолепно выступила, мы видим будущие перспективы", - добавил министр.

Собеседник агентства почеркнул, что "Универсиада дает возможность посмотреть на ближайший резерв". "И нам, безусловно, приятно наблюдать за такими результатами. Обязательно всех ребят отметим, наградим благодарностями. Думаю, что встретимся с ними, поговорим о развитии студенческого спорта и о подготовке спортивного резерва", - рассказал Мутко.

Министр спорта также заметил, что успешное выступление российских спортсменов на прошедшей Универсиаде позволяет "с оптимизмом смотреть в будущее". "Уверен, что на нашей домашней зимней Универсиаде в 2019 году в Красноярске ребята выступят не хуже и подойдут к ней еще более ответственно. Со своей стороны могу сказать, что мы к домашней Универсиаде будем готовиться очень серьезно", - заключил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    К. Хачанов
    А. Шевченко
    0
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Т. Гибсон
    Д. Шнайдер
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    Л. Самсонова
    Э. Ли
    1
    1
  • Теннис
    08.05 15:00
    Е. Александрова
    Л. Зигемунд
  • Футбол
    08.05 20:30
    Родина
    ФK Челябинск
  • Футбол
    08.05 21:30
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    08.05 21:45
    Ланс
    Нант
  • Футбол
    08.05 21:45
    Торино
    Сассуоло
  • Футбол
    08.05 22:00
    Леванте
    Осасуна
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала