МОСКВА, 14 фев — Р-Спорт. Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" добились волевой победы над "Аризоной Койотис" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Глендейле, завершилась со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0) в пользу гостей.
В составе победителей хет-трик оформил Джо Павелски (21-я, 34-я и 59-я минуты), еще одну шайбу забросил Барклай Гудроу (47). Автором голов у хозяев стали Марк Аркобелло (2) и Мартин Эрат (16).
В следующем матче в воскресенье "Сан-Хосе" примет "Тампу Бэй Лайтнинг", а "Аризона" в субботу на своем льду сыграет с "Нью-Йорк Рейнджерс".
"Даллас Старз" в родных стенах нанес поражение "Флориде Пантерз" — 2:0. Форвард "звезд" Тайлер Сегин, идущий третьим в списке лучших бомбардиров НХЛ, не смог закончить матч из-за травмы, полученной в столкновении с российским защитником "Флориды" Дмитрием Куликовым.
