Рейтинг@Mail.ru
Плайкнер: немецкие саночники - фавориты ЧМ, но россияне могут победить в Сигулде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плайкнер: немецкие саночники - фавориты ЧМ, но россияне могут победить в Сигулде

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по санному спорту Вальтер Плайкнер
Главный тренер сборной России по санному спорту Вальтер Плайкнер
Читать в
МАКСДзен
Представители Германии являются главными претендентами на золотые медали чемпионата мира по санному спорту в Сигулде, но россияне также могут претендовать на победы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по санному спорту Вальтер Плайкнер.

СИГУЛДА (Латвия), 13 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Представители Германии являются главными претендентами на золотые медали чемпионата мира по санному спорту в Сигулде, но россияне также могут претендовать на победы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по санному спорту Вальтер Плайкнер.

Мировое первенство, на котором будет разыграно четыре комплекта наград, пройдет в Латвии 14-15 февраля. Немецкие саночники на Олимпиаде-2014 победили во всех четырех видах программы.

"Спортсмены из сборной Германии в этом сезоне выиграли почти все гонки на этапах Кубка мира, и их уверенно можно считать главными фаворитами чемпионата мира, - сказал Плайкнер. - Потому что в каждом виде - среди мужчин, женщин и в двойках - у них есть по одному очень сильному спортсмену и экипажу. Но на прошлой неделе в Лиллехаммере сборная России по сумме результатов была даже лучше немцев. И это был сюрприз. Трасса в Сигулде хорошо подходит российским спортсменам, и я надеюсь, что мы сможем добиться успеха".

Специалист отметил, что Татьяна Иванова показывала хорошее время на тренировках и в случае двух чистых заездов у нее будут хорошие шансы выиграть золотую медаль.

"Мужчины могут также выступить хорошо, - продолжил собеседник агентства. - Семен Павличенко в прошлом году на чемпионате Европы в Сигулде занял пятое место, а Александр Перетягин - шестое. Двойки вчера проехали не очень хорошо, но сегодня - уже лучше. Все три экипажа показывают примерно одинаковое время".

В субботу определятся чемпионы мира среди женщин и тандемов, а в воскресенье - среди мужчин и в командной гонке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Э. Радукану
    А. Блинкова
    66
    03
  • Футбол
    09.06 20:00
    Россия
    Тринидад и Тобаго
  • Баскетбол
    09.06 20:00
    Локомотив-Кубань
    Зенит
  • Футбол
    09.06 19:00
    ДР Конго
    Чили
  • Футбол
    09.06 19:30
    Белоруссия
    Буркина-Фасо
  • Футбол
    1-й тайм
    Армения
    Молдавия
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала