МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Европейская федерация гандбола (ЕГФ) после получения объяснений со стороны российского женского клуба "Ростов-Дон" не будет применять санкции к команде за вывешенный во время матча баннер с изображением президента РФ Владимира Путина, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ЕГФ.
На матче 1/8 финала Кубка ЕГФ против "Дунауйвароша" болельщики ростовской команды вывесили баннер с изображением Путина. На баннере была надпись: "Руки у России все крепче и крепче".
"Европейская федерация гандбола в связи с отчетом делегата матча между "Ростов-Доном" и "Дунауйварошем" обратилась в российский клуб с просьбой гарантировать отсутствие политических заявлений на матчах под эгидой ЕГФ. Российская сторона предоставила обоснованное объяснение, и никаких санкций в отношении "Ростов-Дона" не будет", - заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ЕГФ.
