Рейтинг@Mail.ru
Вопрос введения уголовной ответственности за допинг непростой - Загорский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос введения уголовной ответственности за допинг непростой - Загорский

Читать в
МАКСДзен
Вопрос введения уголовной ответственности за употребление допинга непростой, но инструментарий наказания за употребление запрещенных препаратов уже велик, заявил заместитель генерального директора по международному сотрудничеству Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Игорь Загорский.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев, Елена Соболь. Вопрос введения уголовной ответственности за употребление допинга непростой, но инструментарий наказания за употребление запрещенных препаратов уже велик, заявил заместитель генерального директора по международному сотрудничеству Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Игорь Загорский.

Российская легкая атлетика оказалась вовлечена в несколько скандалов, связанных с применением допинга. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев заявил, что 17 февраля покинет пост главы организации. А в прессе появились его высказывания о том, что применение допинга должно вести за собой уголовную ответственность.

"Балахничев не первый, кто задается вопросом уголовной ответственности за допинг, - заявил Загорский на пресс-конференции. - Вопрос непростой, в отдельных странах действует такая ответственность за нарушение антидопинговых правил. Позволю высказать себе позицию РУСАДА - мы не были бы столь однозначны в вопросе, что следует вводить уголовную ответственность".

По словам Загорского, "инструментарий достаточно велик". "Минспорт провел огромную работу, чтобы были внесены изменения в административный кодекс, в трудовое законодательство. Важно сотрудничество антидопинговых организаций и исполнительных органов. Когда мы говорим о независимости антидопинговой организации - да, но мы не можем существовать в отрыве от национального законодательства и от сотрудничества с органами власти", - заявил заместитель гендиректора РУСАДА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Скатов
    66
    11
  • Футбол
    Завершен
    Карабах
    ЦСКА София
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Шериф
    Маккаби Тель-Авив
    0
    5
  • Футбол
    Завершен
    Хаммарбю
    Андерлехт
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Киев
    ПАОК
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бешикташ
    Мидтъюлланн
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Санкт-Галлен
    Бенфика
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Твенте
    Ференцварош
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Хайдук
    Пафос
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала