Рейтинг@Mail.ru
Депутат и экс-теннисист Сафин назвал бредом подозрения в уклонении от выплат налогов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Депутат и экс-теннисист Сафин назвал бредом подозрения в уклонении от выплат налогов

Читать в
МАКСДзен
Депутат Госдумы РФ шестого созыва, экс-первая ракетка мира российский теннисист Марат Сафин заявил агентству "Р-Спорт", что информация об уклонении от выплат налогов не соответствует действительности.

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Депутат Госдумы РФ шестого созыва, экс-первая ракетка мира российский теннисист Марат Сафин заявил агентству "Р-Спорт", что информация об уклонении от выплат налогов не соответствует действительности.

В понедельник Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнародовал документы, в которых говорилось, что Сафин подозревается в уклонении от уплаты налогов с суммы 4,87 миллиона долларов, которая находилась в банке HSBC несколько лет назад.

"Не хотел бы комментировать. Это бред какой-то. Ни от каких налогов никто не укрывался", - сказал Сафин по телефону.

ICIJ объявил, что женевское отделение банка HSBC по обслуживанию частных клиентов получало значительные доходы от тайных счетов преступников, в том числе членов наркокартелей и продавцов оружия, не плативших налоги. Среди клиентов банка были королевские семьи, послы, бизнесмены, спортсмены, а также люди, подозреваемые в терроризме, и наркодилеры.

По данным СМИ, с именем Сафина связан счет 44344 DS, который включал в себя три банковских счета, на которых в 2006-2007 году находилось в общей сложности 4,87 млн долларов. Сообщается, что Сафин открыл счет в банке в 2005 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    76
    54
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Родина
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Уфа
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Москва
    СКА
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Депортиво
    3
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
    0
    3
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Сассуоло
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    11.10 21:45
    Кальяри
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала