МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Мировой суд №351 Москвы 19 февраля рассмотрит заявление олимпийской чемпионки по фигурному катанию Марины Анисиной о разводе с актером Никитой Джигурдой, сообщил РИА Новости во вторник адвокат спортсменки Сергей Жорин.
"На 19 февраля назначена досудебная подготовка по иску", - уточнил Жорин.
Как следует из заявления, Анисина и Джигурда заключили брак 23 февраля 2008 года, у них имеется двое несовершеннолетних детей - мальчик 6 лет и девочка 5 лет.
Джигурда подает на развод с фигуристкой Анисиной и требует вернуть детей >>
"В настоящее время брачные отношения с ответчиком фактически прекращены, поскольку дальнейшая совместная жизнь с ответчиком и сохранение семьи невозможны", - указывает Анисина в заявлении.
По словам Жорина, спора о месте жительства детей и разделе имущества между супругами нет.
Гвендаль Пейзера: то самое письмо Анисиной храню до сих пор >>
Ранее СМИ писали, что о предстоящем разводе известной пары заявлял Джигурда, по утверждению которого Анисина уехала к своему бывшему партнеру по фигурному катанию Гвендалю Пейзера и незаконно увезла его детей за границу. Однако затем артист сообщил, что передумал расходиться с супругой; в итоге на развод подала сама Анисина.
