Два паса и буллит Кузнецова помогли "Вашингтону" победить "Анахайм" - РИА Новости, 23.12.2019

Два паса и буллит Кузнецова помогли "Вашингтону" победить "Анахайм"

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Вашингтоне, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Джейсон Чимера (25-я минута) и Джон Карлсон (51).

МОСКВА, 7 фев — Р-Спорт. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" в серии буллитов обыграли "Анахайм Дакс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Вашингтоне, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

В составе победителей шайбы забросили Джейсон Чимера (25-я минута) и Джон Карлсон (51). В обоих случаях в качестве ассистента выступил российский форвард Евгений Кузнецов, на счету которого также реализованный буллит. По итогам встречи Кузнецов был признан второй звездой матча. Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин свой буллит не реализовал. Авторами голов у гостей стали Райан Кеслер (19) и Кори Перри (54).

В другом матче "Коламбус Блю Джекетс" дома прервал 7-матчевую победную серию "Сент-Луис Блюз", крупно выиграв со счетом 7:1. Передачами отметились Артем Анисимов и Федор Тютин. Основной голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский участия в матче не принимал из-за травмы паха.

Результаты других матчей:

"Нью-Джерси" — "Торонто" — 4:1, форвард "Девилз" Патрик Элиаш забросил свою 400-ю шайбу в НХЛ, а "Торонто" установил антирекорд клуба, проиграв 11-й матч подряд,

"Виннипег" — "Чикаго" — 1:2 (овертайм),

"Калгари" — "Питтсбург" — 0:4.