Рейтинг@Mail.ru
Защитники в России играют жестче, чем в Швеции - новичок ПФК ЦСКА Страндберг - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Защитники в России играют жестче, чем в Швеции - новичок ПФК ЦСКА Страндберг

Читать в
МАКСДзен
Защитники в России играют более жестко и строго, чем в Швеции, заявил новичок футбольного клуба ЦСКА Карлос Страндберг, отметив, что ему это будет полезно для прогресса.

МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт. Защитники в России играют более жестко и строго, чем в Швеции, заявил новичок футбольного клуба ЦСКА Карлос Страндберг, отметив, что ему это будет полезно для прогресса.

ПФК ЦСКА в понедельник объявил о подписании 5-летнего соглашения с игроком юношеской сборной Швеции Страндбергом. Форвард в понедельник тренировался в общей группе с армейцами на сборе в Испании и забил два гола.

"Я и слышал, и видел сам, что футбол в вашей стране высокого уровня. Что касается конкретно моего амплуа, то защитники в России играют более жестко и строго, чем в Швеции. Мне для прогресса это будет полезно, - сказал Страндберг, слова которого приводятся на официальном сайте ЦСКА. - Конечно, было очень трудно играть против опытных и сильных игроков, которые к тому же намного старше меня. Но это был вызов, и его я принял с большим энтузиазмом. Думаю, что картину в своей команде ("Хеккен") не испортил".

Шведский форвард рассказал, что "в основном играет на линии офсайда". "Моя задача - убегать за спины защитников. Классический ударный форвард, если можно так выразиться", - отметил он.

За ЦСКА в настоящий момент выступает шведский полузащитник Понтус Вернблум, ранее цвета армейцев защищал его соотечественник Расмус Эльм, который покинул команду в начале января.

"Раз в команде есть шведы, значит им там нравится, а еще это значит, что команда здорово играет. ПФК ЦСКА достаточно хорошо известен в моей стране. Я прекрасно знал, куда отправляюсь, и очень рад, что такой большой клуб сделал мне предложение! В Швеции мы тренировались по-другому - более однообразно что ли. Здесь же тренеры дают разнообразные упражнения. Это очень помогает развивать игровое мышление. И скорости тоже намного выше. В Швеции сейчас межсезонье, и я не так много тренировался в последнее время. Но дайте мне несколько дней - и я наберу приличную форму", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Сиэтл
    8
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Коламбус
    Рейнджерс
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Айлендерс
    1
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Лос-Анджелес
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Вегас
    Питтсбург
    3
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Юта
    Эдмонтон
    0
    3
  • Теннис
    18.10 10:30
    Р. Сафиуллин
    I. Simakin
  • Теннис
    18.10 11:30
    А. Д. Фокина
    R. Jodar
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала