КАЗАНЬ, 1 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Блокирующий волейбольного клуба "Зенит" Николай Апаликов заявил, что ему было приятно помочь казанской команде в сложный момент матча чемпионата России с новосибирским "Локомотивом".
В воскресенье "Зенит" в матче 22-го тура чемпионата России обыграл "Локомотив" со счетом 3-1. Во второй партии при счете 18:20 Апаликов сделал четыре эйса и помог "Зениту" сравнять счет в матче.
"Эйсы во второй партии стали одним из переломных моментов. Инициатива была у соперника. Хорошо, что так получилось и я смог помочь команде. Сегодня я, завтра - другой. Волейбол - это командная игра", - сказал Апаликов журналистам.
"Хорошо, что победили и заработали три очка. Начали немного вяленько, поэтому проиграли первую партию, не очень собранно провели середину второго сета. Немножко разозлись, игра стала повеселее, поживее, и совсем по-другому все стало", - отметил волейболист "Зенита".
Победа над "Локомотивом" продлила беспроигрышную серию "Зенита" в чемпионате страны до 14 матчей. Последнее поражение казанцы потерпели в ноябре именно в игре с новосибирцами.
"Это было начало чемпионата. Много ребят в "Зените" были с травмами, было много проблем. Но мы все равно боролись, не сказал бы, что там нас переиграли. О том поражении мы не помнили. То, что было в начале сезона, уже забывается. Важно то, как мы играем сейчас", - заявил Апаликов.


