Рейтинг@Mail.ru
Травма Джоковича в финале Australian Open смутила Маррея, считает Янчук - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Травма Джоковича в финале Australian Open смутила Маррея, считает Янчук

Читать в
МАКСДзен
Травма сербского теннисиста Новака Джоковича и его поведение на корте в финале Открытого чемпионата Австралии смутили британца Энди Маррея, который перестал играть собранно, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Травма сербского теннисиста Новака Джоковича и его поведение на корте в финале Открытого чемпионата Австралии смутили британца Энди Маррея, который перестал играть собранно, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Первая ракетка мира Джокович в финале Australian Open-2015, который прошел в воскресенье на "Арене Рода Лейвера" в Мельбурне, обыграл Маррея (6-й номер посева) в четырех сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0 и в пятый раз в карьере стал победителем турнира. После матча Маррей заявил, что его несколько ввело в заблуждение поведение Джоковича в третьем сете.

"Был момент, когда Джокович в падении слегка подвернул ногу и потом прихрамывал, не очень самоотверженно бросался в игру. Маррею стало ясно, что он имеет дело с не очень здоровым, не очень боеспособным соперником, подсознательно. Травма Джоковича смутила Маррея, это решающий фактор, изменивший настрой Энди. Ушла собранность", - сказал Янчук по телефону.

"Трудно бить неполноценного врага, такой эффект был. А затем последовала серия ошибок на простых мячах. Между тем Джокович двигался, хоть и не в полную силу. Этого хватило при не очень активной игре Маррея. Джоковичу заморозили ногу, и он оказался боеспособным, играл до конца. Его травма не сыграла решающей роли, он был опасен и хорош в атакующих ударах", - добавил Янчук.

Собеседник агентства считает, что Маррею следует попробовать играть в более атакующей манере. "Маррею в принципе не хватает остроты в атакующих ударах. Иногда он на них решается, но это происходит не так часто. В четвертом сете Энди был уже сломлен", - резюмировал Янчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Оренбург
    Рубин
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    С. Горзни
    667
    135
  • Теннис
    Завершен
    Д. Мерида-Агилар
    А. Рублев
    6666
    7244
  • Теннис
    Завершен
    К. Плишкова
    Д. Шнайдер
    16
    67
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Махачкала
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Родина
    3
    1
  • Футбол
    В ожидании пенальти
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Теннис
    02.09 22:35
    В. Синью
    А. Калинская
  • Футбол
    Перерыв
    Оснабрюк
    Бавария
    1
    2
  • Теннис
    02.09 23:55
    К. Биррелл
    Е. Александрова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала