Рейтинг@Mail.ru
Жулин растерян в связи с оценками его учеников Монько и Халявина на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Жулин растерян в связи с оценками его учеников Монько и Халявина на ЧЕ

Читать в
МАКСДзен
Тренер российских фигуристов Ксении Монько и Кирилла Халявина Александр Жулин заявил, что испытывает растерянность от того, что его ученики получили неожиданно низкие оценки на дебютном чемпионате Европы в Стокгольме.

СТОКГОЛЬМ, 29 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Тренер российских фигуристов Ксении Монько и Кирилла Халявина Александр Жулин заявил, что испытывает растерянность от того, что его ученики получили неожиданно низкие оценки на дебютном чемпионате Европы в Стокгольме.

Монько/Халявин за прокат короткого танца набрали 58,34 балла, а за произвольный пара получила от судей 90,95. После первого дня соревнований фигуристы занимали промежуточную 11-ю позицию.

"Я ожидал от Ксении с Кириллом более высокого результата на чемпионате Европы. Но здесь нужно кататься чисто. Видимо, волнение сказалось. На тренировках они катались намного лучше. Полученные ими оценки объяснить нельзя - я в оценках ничего не понимаю. Спортсмены растеряны? Тренер, по-моему, тоже растерян", - сказал Жулин журналистам.

"Выяснять, по какой причине были получены такие баллы, бесполезно. Если техническая бригада их поставила, значит, у нее были на то причины. Я могу, конечно, спросить специалистов, какие-то вопросы у меня есть, но они легко могут объяснить каждую свою оценку", - добавил тренер.

Жулин признался, что не может объяснить, почему его ученики катались на чемпионате Европы хуже, чем на отборочном чемпионате России. "Как мне кажется, чемпионат России в плане напряженности борьбы был для Кирилла с Ксенией более сложным. И там они выстояли. Если знал бы, что произошло здесь, объяснил бы", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Спартак Москва
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Наполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Реал Сосьедад
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Миннесота
    1
    5
  • Теннис
    Завершен
    Л. Фернандес
    Д. Шнайдер
    472
    656
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Амур
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    ЦСКА
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Нефтехимик
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Трактор
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Авангард
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Ростов
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Уфа
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Динамо Москва
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Кальяри
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Спартак Москва
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Салават Юлаев
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Акрон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Расинг
    Реал Мадрид
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ФК Париж
    Монако
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала