Рейтинг@Mail.ru
Заявление Вайсфельда не соответствует позитивному фону - штаб сборной России - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Заявление Вайсфельда не соответствует позитивному фону - штаб сборной России

Читать в
МАКСДзен
Заявления генерального менеджера екатеринбургского "Автомобилиста" Леонида Вайсфельда не способствуют позитивному фону, говорится в заявлении представителей штаба сборной России по хоккею - генерального менеджера Андрея Сафронова, спортивного директора Олега Куприянова и главы селекционной службы Алексея Жамнова.

МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт. Заявления генерального менеджера екатеринбургского "Автомобилиста" Леонида Вайсфельда не способствуют позитивному фону, говорится в заявлении представителей штаба сборной России по хоккею - генерального менеджера Андрея Сафронова, спортивного директора Олега Куприянова и главы селекционной службы Алексея Жамнова.

Во вторник был объявлен состав сборной России на матчи Евротура против команды Чехии. В него попал форвард "Автомобилиста" Антон Лазарев. Вайсфельд заявил, что просил Сафронова не вызывать Лазарева на матчи Евротура, так как екатеринбургский клуб борется за попадание в плей-офф КХЛ, но получил отказ.

"Мы вызвали в Чехию рекордно молодую команду, ее средний возраст - меньше 23 лет, а возраст вратарской линии и вовсе тинейджерский. Рады, что молодежный курс сборной нашел поддержку хоккейного сообщества, его консолидировал. При этом при подборе состава штаб учитывал, что регулярный чемпионат КХЛ выходит на решающую прямую, а перерыва на Евротур в нем не предусмотрено. С сожалением вынуждены констатировать, что этому позитивному фону никак не соответствовали публичные заявления представителя "Автомобилиста". Вопреки всем корпоративным законам, внутренние переговоры между менеджером клуба и сборной им были вынесены на публичную "стирку", - говорится в заявлении штаба сборной России, которое цитирует пресс-служба команды.

"И это при том, что из клуба, представляющего главный город Урала, сборной был вызван лишь один хоккеист. В отличие, например, от "Авангарда", "Локомотива", московского "Динамо", ЦСКА, СКА или "Трактора", решающих не менее амбициозные задачи, но не позволяющих себе грубо нарушать корпоративную этику", - также следует из заявления.

"Очевидно, что в этой печальной истории сборную попытались сделать заложником личных профессиональных проблем. Понимаем, что руководители крупнейшего региона страны, курирующие "Автомобилист" и обеспечивающие популярной команде все условия, об этой "пиар-акции" даже не знали, но, полагаем, дадут ей должную оценку", - сообщается в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Амур
    Динамо Москва
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Адмирал
    Северсталь
    1
    0
  • Футбол
    19.09 14:30
    Тоттенхэм
    Астон Вилла
  • Футбол
    19.09 16:00
    Удинезе
    Кальяри
  • Футбол
    19.09 17:00
    Ньюкасл
    Халл Сити
  • Футбол
    19.09 17:00
    Брайтон
    Арсенал
  • Футбол
    19.09 17:00
    Эвертон
    Ипсвич Таун
  • Футбол
    19.09 16:30
    Айнтрахт Фр
    Фрайбург
  • Футбол
    19.09 17:15
    Атлетик Бильбао
    Алавес
  • Футбол
    19.09 19:00
    Рома
    Интер М
  • Футбол
    19.09 19:30
    Ноттингем Форрест
    Ковентри Сити
  • Футбол
    19.09 19:30
    Штутгарт
    Боруссия Д
  • Футбол
    19.09 19:30
    Сельта
    Расинг
  • Футбол
    19.09 22:30
    Спортинг
    Арока
  • Футбол
    19.09 22:00
    Севилья
    Барселона
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала