Рейтинг@Mail.ru
Бьерндален назвал комплиментом слова Шипулина, считающего норвежца кумиром - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Бьерндален назвал комплиментом слова Шипулина, считающего норвежца кумиром

Читать в
МАКСДзен
Легендарный биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален заявил, что считает комплиментом слова россиянина Антона Шипулина, который называет норвежца своим примером для подражания.

АНТЕРСЕЛЬВА (Италия), 27 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Легендарный биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален заявил, что считает комплиментом слова россиянина Антона Шипулина, который называет норвежца своим примером для подражания.

Шипулин, который в сезоне-2014/15 пытается составить конкуренцию французу Мартену Фуркаду в борьбе за победу в Кубке мира, не раз в своих интервью отмечал, что Бьёрндален является для него кумиром.

"Мартен - 100% номер один. А за ним сразу Антон и Эмиль (Хегле Свендсен). Антон невероятно силен. Он был прекрасным юниором, затем шаг за шагом шел к тому, что он имеет сейчас. Он очень стабилен. Он не только отменный стрелок, он здорово бежит по дистанции. Он постоянно развивается. У него отличные перспективы. Если я для него пример, это отличный комплимент", - сказал в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" Бьёрндален.

Легендарный биатлонист рассказал, что его примером для подражания был другой великий норвежец - лыжник Бьёрн Дэли, чьё достижение по количеству золотых медалей на зимних Олимпиадах (8) Бьёрндален повторил на Играх в Сочи.

"Людям очень важно иметь перед собой примеры для подражания. Иметь человека, с которым можно себя идентифицировать. Я знаю, что это такое, поэтому и говорю, что Бьёрн Дэли был таким человеком для меня. Что ж, это отличный комплимент, если кто-то из спортсменов говорит, что я для них пример для подражания", - резюмировал Бьёрндален.

Полностью интервью с Бьёрндаленом читайте ЗДЕСЬ >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Бетис
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ФК Париж
    ПСЖ
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Локомотив
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Лацио
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Фиорентина
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Милан
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Пиза
    Наполи
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Верона
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Ноттингем Форрест
    3
    2
  • Футбол
    Отменен
    Краснодар
    Торпедо
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Зенит
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Локомотив
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Акрон
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Ахмат
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Нижний Новгород
    2
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала