Рейтинг@Mail.ru
Легендарный Пол Ньюман - РИА Новости, 26.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легендарный Пол Ньюман

Читать ria.ru в

26 января исполняется 90 лет со дня рождения Пола Ньюмана, американского актера, режиссера, продюсера, которого называют одним из столпов Голливуда.

© East News / Everett CollectionВ 1973 году Пол Ньюман исполнил одну из главных ролей в фильме-ограблении "Афера". Картина была удостоена 7 премий Оскар.
Пол Ньюман в фильме Афера
В 1973 году Пол Ньюман исполнил одну из главных ролей в фильме-ограблении "Афера". Картина была удостоена 7 премий Оскар.
1 из 14
© AP Photo / Album OnlineПол Ньюман в фильме "Подмокшее дело", 1975 год.
Пол Ньюман в фильме Подмокшее дело
Пол Ньюман в фильме "Подмокшее дело", 1975 год.
2 из 14
© East News / Album OnlineЛучшей в карьере Пола Ньюмана многие кинокритики считают роль играющего тренера в комедии о хоккее "Удар по воротам".
Пол Ньюман в фильме Удар по воротам
Лучшей в карьере Пола Ньюмана многие кинокритики считают роль играющего тренера в комедии о хоккее "Удар по воротам".
3 из 14
© East News / Everett CollectionПризнание пришло к Ньюману в 1956 году, когда он исполнил роль боксера Рокки Грациано в фильме "Кто-то там наверху любит меня".
Пол Ньюман в фильме Кто-то там наверху любит меня
Признание пришло к Ньюману в 1956 году, когда он исполнил роль боксера Рокки Грациано в фильме "Кто-то там наверху любит меня".
4 из 14
© East News / Everett CollectionВ 1958 году на экраны Америки вышел фильм "Кошка на раскаленной крыше", экранизация пьесы Теннесси Уильямса. За этот фильм актер и его партнерша — неотразимая Элизабет Тейлор — были выдвинуты на "Оскар".
Пол Ньюман и Элизабет Тейлор в фильме Кошка на раскаленной крыше
В 1958 году на экраны Америки вышел фильм "Кошка на раскаленной крыше", экранизация пьесы Теннесси Уильямса. За этот фильм актер и его партнерша — неотразимая Элизабет Тейлор — были выдвинуты на "Оскар".
5 из 14
© East News / Everett CollectionПол Ньюман был не только актером, но и успешным бизнесменом и общественным деятелем, он собрал и пожертвовал более 250 миллионов долларов на образование и благотворительность как владелец-основатель крупной продовольственной фирмы Newman’s Own.
Продюсер, режиссер и актер Пол Ньюман
Пол Ньюман был не только актером, но и успешным бизнесменом и общественным деятелем, он собрал и пожертвовал более 250 миллионов долларов на образование и благотворительность как владелец-основатель крупной продовольственной фирмы Newman’s Own.
6 из 14
© East News / Allpix PressПол Ньюман десять раз выдвигался на премию "Оскар". В 1987 году с седьмой попытки он получил высшую кинонаграду за лучшую мужскую роль в фильме Мартина Скорсезе "Цвет денег".
Том Круз и Пол Ньюман в фильме Цвет денег
Пол Ньюман десять раз выдвигался на премию "Оскар". В 1987 году с седьмой попытки он получил высшую кинонаграду за лучшую мужскую роль в фильме Мартина Скорсезе "Цвет денег".
7 из 14
© East News / Mary Evans Picture Library Джоан Вудворд и Пол Ньюман в фильме "Собирайтесь вокруг флага, ребята!"
Джоан Вудворд и Пол Ньюман в фильме Собирайтесь вокруг флага, ребята!
Джоан Вудворд и Пол Ньюман в фильме "Собирайтесь вокруг флага, ребята!"
8 из 14
© East News / Everett CollectionПол Ньюман с женой Джоан Вудворд и дочерьми.
Пол Ньюман с женой Джоан Вудворд и дочерьми
Пол Ньюман с женой Джоан Вудворд и дочерьми.
9 из 14
© East News / Album OnlineПеред съемками в фильме "Форт Апач, Бронкс" актер провел много времени с бывшими "копами", в итоге роль полицейского Мерфи стала одной из лучших драматических работ актера.
Пол Ньюман в фильме Форт Апач, Бронкс
Перед съемками в фильме "Форт Апач, Бронкс" актер провел много времени с бывшими "копами", в итоге роль полицейского Мерфи стала одной из лучших драматических работ актера.
10 из 14
© East News / Allpix PressПол Ньюман в фильме "Баффало Билл и индейцы".
Пол Ньюман в фильме Баффало Билл и индейцы
Пол Ньюман в фильме "Баффало Билл и индейцы".
11 из 14
© East News / Everett CollectionПола Ньюмана называют обладателем самых знаменитых голубых глаз в истории кино.
Пол Ньюман в фильме Хладнокровный Люк
Пола Ньюмана называют обладателем самых знаменитых голубых глаз в истории кино.
12 из 14
© AP Photo / Russell HamiltonВсе свободное время Пол Ньюман посвящал автогонкам, он был победителем гонки "24 часа Ле-Мана" и нескольких национальных чемпионатов США. В 1983 году вместе с Карлом Хаасом он основал команду "Ньюман/Хаас Рейсинг". В 1995 году 70-летний Ньюман принял участие в 24-часовой гонке в Дейтоне, став при этом старейшим гонщиком, чья команда выиграла официальную гонку.
Актер и автогонщик Пол Ньюман во время гонок в Лонг-Понд, штат Пенсильвания
Все свободное время Пол Ньюман посвящал автогонкам, он был победителем гонки "24 часа Ле-Мана" и нескольких национальных чемпионатов США. В 1983 году вместе с Карлом Хаасом он основал команду "Ньюман/Хаас Рейсинг". В 1995 году 70-летний Ньюман принял участие в 24-часовой гонке в Дейтоне, став при этом старейшим гонщиком, чья команда выиграла официальную гонку.
13 из 14
© East News / Allpix PressФильм "Бутч Кэссиди и Санденс Кид" стал кульминацией кинокарьеры Пола Ньюман. Фильм основан на реальных событиях из жизни двух легендарных бандитов Дикого Запада, которые промышляли нападением на банки и грузовые поезда. Картина вошла в историю Голливуда как самый кассовый вестерн.
Роберт Редфорд, Пол Ньюман в фильме Бутч Кэссиди и Санденс Кид
Фильм "Бутч Кэссиди и Санденс Кид" стал кульминацией кинокарьеры Пола Ньюман. Фильм основан на реальных событиях из жизни двух легендарных бандитов Дикого Запада, которые промышляли нападением на банки и грузовые поезда. Картина вошла в историю Голливуда как самый кассовый вестерн.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала