Рейтинг@Mail.ru
Лидерство в сборной РФ обязывало выиграть на мемориале Ярыгина - борец Ологонова - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лидерство в сборной РФ обязывало выиграть на мемориале Ярыгина - борец Ологонова

Читать в
МАКСДзен
Лидерство в сборной России обязывало побеждать на турнире по борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в Красноярске, заявила агентству "Р-Спорт" победительница соревнования Ирина Ологонова.

КРАСНОЯРСК, 24 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Лидерство в сборной России обязывало побеждать на турнире по борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в Красноярске, заявила агентству "Р-Спорт" победительница соревнования Ирина Ологонова.

Спортсменка в финале весовой категории до 55 килограммов победила монголку Баттсетсег Алтантсетсег - 4:3.

"Раньше я не раз выступала на турнире Ярыгина и выиграла только две бронзы, - сказала Ологонова. - Поэтому сегодня я была настроена только на золото - понимала, пора уже выигрывать. Тем более что я являюсь первым номером сборной и не могу подвести команду. Спрос с меня теперь совсем другой, вторые-третьи места уже не для меня. Соперницу по финалу из Монголии я не знала, но понимала, что могу выиграть за счет опыта. И рада, что мне это удалось".

Собеседница агентства добавила, что выиграв первый период (4:0), в начале второго "немного застопорилась и ушла в защиту, но активную защиту".

"Я контролировала ситуацию на ковре, но отдала три балла, которые могла и не отдавать, - продолжила победительница турнира. - И даже успела немного понервничать в концовке при счете 4:3. Теперь буду готовиться к командному Кубку мира, который в начале марта пройдет в Санкт-Петербурге. Решение о переходе в олимпийскую весовую категорию (до 53 кг или 58 кг) будем принимать позднее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала