МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт. Исполком РФС отложил рассмотрение вопроса по изменению налога на иностранных тренеров в отсутствие председателя Объединения отечественных тренеров Михаила Гершковича, заявил советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев.
Исполком РФС в апреле 2013 года поддержал инициативу Объединения отечественных тренеров по футболу во главе c Гершковичем относительно мер по финансовой поддержке российских тренеров. Это привело к необходимости платить клубам налог при приглашении иностранного специалиста.
"Про изменения по налогу на иностранных тренеров. Исполком в отсутствие Михаила Гершковича решил отложить рассмотрение. Но исполком поддержал распространение налога на иных тренеров, не только на главных тренеров. Вопрос на ближайшем исполкоме будет рассмотрен", - сказал Рогачев журналистам.

