МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт. Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" проиграли новосибирской "Сибири" и потерпели пятое поражение в матчах регулярного чемпионата КХЛ подряд.
Встреча в Новокузнецке завершилась со счетом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Игорь Ожиганов (14-я и 32-я минуты), Сергей Шумаков (30), Йонас Энлунд (52) и Алексей Копейкин (55). У "Металлурга" голы забили Артём Гарифулин (25) и Вадим Митряков (29).
В следующем матче "Сибирь" сыграет с астанинским "Барысом" на выезде 22 января, а "Металлург" днем позже - с владивостокским "Адмиралом".

