Малкин отдал две голевые передачи в матче "Питтсбург" - "Миннесота" - РИА Новости, 14.10.2019

Малкин отдал две голевые передачи в матче "Питтсбург" - "Миннесота"

Встреча в Питтсбурге завершилась победой хозяев льда со счетом 7:2. Малкин принял участие в третьей и пятой шайбах команды, которые забросили соответственно Крис Кунитц и Пол Мартин.

МОСКВА, 14 янв — Р-Спорт. Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург" Евгений Малкин отдал две результативных передачи в матче регулярного чемпионата против "Миннесоты".

Встреча в Питтсбурге завершилась победой хозяев льда со счетом 7:2 (2:0, 1:1, 4:1). Малкин принял участие в третьей и пятой шайбах команды, которые забросили соответственно Крис Кунитц и Пол Мартин. Российский форвард в нынешнем сезоне НХЛ имеет в активе уже 30 голевых передач и 19 заброшенных шайб в 42 матчах, занимая второе место в списке бомбардиров лиги.

Нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Николай Кулемин на 37-й минуте матча с "Нью-Йорк Рейнджерс" отметился голом, который стал дня него восьмым в сезоне. "Островитяне" победили со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

Павел Дацюк в гостевом матче "Детройта" с "Баффало" записал на свой счет 17-ю результативную передачу в текущем чемпионате НХЛ. Россиянин на 28-й минуте стал соавтором шайбы Густава Нюквиста, а его команда победила со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

Российские игроки "Тампы Бэй" Никита Кучеров и Никита Нестеров в гостевом матче с "Бостоном" записали себе в актив по одной результативной передаче, но это не спасло команду от поражения — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).

Российский голкипер "Каролины" Антон Худобин в домашнем матче с "Колорадо" отразил 28 из 30 бросков по воротам за основное время и овертайм, при этом ни Натан Маккинэн, ни Мэтт Дюшен не смогли огорчить вратаря и в серии буллитов. "Каролина" победила — 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0), голкипер был признан второй звездой матча.